wfaa.com
 
 
 

В прошлом году капитан Майкл Клауэр был отправлен в Ирак. Его жена Мэй впала в состояние депрессии, перестала читать приходящие письма и платить по счетам. В результате она просрочила выплаты в размере 800 долларов жилищной ассоциации Heritage Lakes Homeowners Association, которая возбудила процедуру отчуждения объекта и продала его на аукционе. Причем объект стоимостью 300 тысяч долларов был продан за 3,5 тысячи долларов, пишет Prian.ru.

У Мэй Клауэр был шанс в течение полугода вернуть жилье обратно. Однако для этого ей, опять-таки, нужно было читать поступающую корреспонденцию – чего она не делала.

Возвратившись на родину, Майкл Клауэр подал в суд, который постановил, что семья может оставаться в доме до окончания гражданского судебного процесса по этому вопросу.

На защиту Клауэров встали чиновники различного уровня, а также Национальная гвардия Техаса, которая обеспечивает юридическое сопровождение дела. Клауэр добивается, чтобы жилищные ассоциации в Техасе были наделены меньшими полномочиями по отчуждению объектов. Он надеется, что в результате данного разбирательства члены жилищной ассоциации будут вступать в личный контакт с собственниками, а не просто отсылать им формальные уведомления.