НТВ
 
 
 

Международная группа компаний "Итера" и ОАО концерн "Монарх" в конце минувшей недели подписали соглашение о проектировании и строительстве офисного комплекса площадью около 30 тысяч кв.м. в Сочи, пишет сайт газеты "Ведомости" со ссылкой на сообщение компаний.

"Итера", по соглашению с госкорпорацией "Олимпстрой", выступит инвестором этого проекта, а строительный концерн - генподрядчиком и проектировщиком. Стоимость комплекса - более 100 млн долларов.

Он будет построен в Олимпийском парке Имеретинской низменности и предназначен для размещения Оргкомитета "Сочи-2014", ответственного за проведение Зимних олимпийских и параолимпийских Игр в России.

Оргкомитет будет арендовать объект в течение двух лет начиная с 2012 года, а по завершении договора комплекс будет сдан другим организациям, рассказал гендиректор "Итера-Спортстрой" (дочка МГК "Итера") Драгомир Карич. Условия, на которых Оргкомитет займет площади в комплексе, - коммерческая тайна, отметил он. Не исключено, что впоследствии здание будет частично перепрофилировано под апартаменты, в зависимости от потребностей рынка, добавил он. По словам Карича, кредиты на реализацию проекта предоставит ВЭБ, условия кредитования сейчас обсуждаются.