"Хорошо там, где нас нет", ? гласит известная поговорка, однако новый коттеджный поселок "Papillon" вскоре будет готов заявить своим существованием, что "Хорошо там, где мы есть". Уютное место всего в паре десятков километров на востоке от Москвы, лес, свежий воздух, и при этом отлично развитая инфраструктура!

Выбор названия коттеджного поселка не случаен и определен формой и планировкой территории застройки, которая напоминает распахнутые крылья бабочки. Отсюда название - "Papillon" (фр., бабочка).

Поселок имеет достаточно неплохую транспортную доступность: добраться можно как на автомобиле, так и по железной дороге. На машине можно добраться по Горьковскому (23 км) или Носовихинскому шоссе (17 км) или по железной дороге с Курского вокзала Москвы до станции "Платформа 33-й км".

Кроме того, Правительством Московской области запланировано строительство новой платной скоростной дороги Москва-Ногинск, которая будет проходить в непосредственной близости к территории поселка (около 500 м) и с которой будет организован въезд-выезд, таким образом, что дорога до третьего кольца Москвы займет не многим более 20 минут. Строительство дороги будет завершено к 2010 году.

Коттеджный поселок рассчитан на 270 индивидуальных домовладений (площадью от 200 до 400 кв.м.) и 160 таун-хаусов (площадью 150-180 кв.м), которые представляют собой единую архитектурную концепцию застройки поселка. Средний размер участка под коттеджем составляет 22 сотки, под таунхаусом - 5 соток. Территория поселка лесистая с преимуществом хвойных пород.

В поселке планируется создать большую социальную инфраструктуру: два детских сада, начальную школу, несколько игровых площадок и игровой комплекс в торговой зоне, за состоянием которых будет следить персонал службы эксплуатации. Большая часть объектов инфраструктуры включены в первую очередь строительства и будут сданы в начале 2009 года.

Все инженерные коммуникации поселка - центральные и городские, отопление ? индивидуальные газовые котельные. Полностью сдать поселок в эксплуатацию планируется во 2 квартале 2010 года.