www.telegraph.co.uk
ВСЕ ФОТО

По каким-то необъяснимым причинам Фил Невилл, бывший футболист "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии, который сейчас выступает за ливерпульский "Эвертон", вот уже три месяца не может продать свой роскошный особняк, цена которого составляет 4 млн фунтов стерлингов (около 8 млн долларов).
{pic_1 c}
Возможно, дело в том, что потенциальных покупателей смущают инициалы спортсмена и его супруги Джулии на воротах и коврах в доме, или их отпугивает позолоченный потолок в столовой, пишет The Telegraph.

Девять лет назад Невиллы заплатили 600 тысяч фунтов (около 1,2 млн долларов) за конференц-центр, переделав его в фешенебельный особняк с шестью спальнями. Сейчас в доме есть такие элементы роскоши, как личный кинотеатр, фитнес-зал и теннисный корт. Правда, разрешения на строительство бассейна им так и не удалось добиться.
{pic_2 c}
Центральной частью композиции дома стала золотая столовая с интерьерами от Версаче, где Фил Невилл, по его собственному признанию, чувствовал себя, "скорее, как в церкви".

Теперь семейство Невиллов перебралось в Beetham Tower, высочайшее квартирное здание Европы в центре Манчестера. Они скупили сразу три этажа здания, заплатив в сумме миллион фунтов (около двух миллионов долларов) .
{pic_3 c}
Представитель компании Knight Frank, которая занимается продажей старого дома футболиста, рассказал, что "ситуация, когда на такой дорогой дом находится меньше претендентов, чем на более дешевый, вполне естественна", однако в скором времени они ожидают получить первое предложение.