Global Look Press

Власти Подмосковья могут сократить в 2016 году финансирование обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов на 83%. Это следует из проекта постановления правительства региона "О внесении изменений в государственную программу Московской области "Жилище", опубликованного в четверг на сайте регионального Минстройкомплекса.

Как говорится в пояснительной записке к проекту постановления, объемы финансирования мероприятий по предоставлению субвенций бюджетам муниципальных образований на предоставление жилых помещений инвалидам и ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, сокращены на 113,431 миллиона рублей и составят 23,615 миллиона рублей.

Таким образом, если первоначально на эти цели предусматривалось 137,046 миллиона рублей, то теперь сумма сократилась на 82,8%, отмечает РИА "Новости".

В то же время субвенции на предоставление жилых помещений ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ увеличены на 79,297 миллиона рублей.

Напомним, в ноябре Минфин РФ предложил переложить обеспечение квартирами ветеранов ВОВ на бюджеты регионов.