data.mos.ru
 
 
 

Сервис, который позволит москвичам узнать информацию о стройках, расположенных рядом с их домами, появился на официальном портале комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

"Со 2 сентября 2013 года на официальном портале комплекса градостроительной политики и строительства Москвы (stroi.mos.ru) появился новый раздел: "Что за стройка рядом с моим домом?". Благодаря новому сервису каждый житель столицы сможет узнать, что строится или планируется построить рядом с его домом, кто ведет строительство, за чей счет и, главное, срок окончания работ", - поясняется в сообщении на сайте столичного стройкомплекса.

Также в разделе можно найти информацию о том, сколько всего объектов будет введено в эксплуатацию в конкретном округе или районе.

Для того, чтобы получить информацию о стройках, которые запланированы или уже ведутся рядом с каким-либо домов, нужно набрать адрес в поисковой строке - на карте появятся значки объектов, которые строятся, будут построены, или уже введены в эксплуатацию в текущем году.

"На карте отображены более 3,2 тысячи актуальных строек, включая жилые дома, детские сады, школы, спортивные объекты, объекты здравоохранения, торговли и услуг, административные объекты, гаражи, а также другие объекты, среди которых парковый комплекс "Зарядье" , Собор Рождества Пресвятой Богородицы Зачатьевского ставропигиального женского монастыря, здание Института мировых цивилизаций", - рассказывается в сообщении.

Скоро с помощью этого сервиса любой желающий сможет также узнать информацию и о строительстве станций метрополитена и дорог.