Евгений Корниенко

Мужчина облил себя бензином и угрожал самосожжением у здания мэрии Ставрополя, пока ему не предоставили ключи от новой квартиры, сообщает "РИА Новости".

"Мужчина подошел к зданию администрации, полил себя бензином и сказал, что если его жилищный вопрос не решится - он подожжет себя. Он даже написал предсмертную записку", - рассказал директор комитета информационной политики администрации города Вадим Баканов.

Ситуация разрешилась мирно после того, как мэр города вручил дебоширу ключи от положенной ему квартиры. Как отмечается, мужчина действительно стоял в очереди на получение жилья как чернобылец, человек, семья которого переселяется из ветхого жилья.

По словам Быканова, политика прежних городских властей была основана на том, что люди могли пробивать свои вопросы только такими радикальными методами - либо стихийный митинг, перекрывание дорог, либо обливание бензином.

Так же сообщается, что мужчина не был задержан. "Зачем его задерживать? Он нормальный человек. Просто выразил свое волеизъявление в такой форме", - сообщили в местном отделении милиции.