Global Look Press

Власти города Палм-Бич (Флорида, США), в котором предпочитают селиться американские толстосумы, одобрили строительство роскошного особняка с шестью спальнями на участке N515 по бульвару Ocean. 10 лет назад Дональд Трамп продал этот кусок земли в элитном районе российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву за 95 млн долларов. Новый владелец снес огромный дом Трампа, засеял участок травой и продал по частям.

Чертежи нового дома архитектурная комиссия Палм-Бич одобрила единодушно и при первом же рассмотрении. Новое жилье будет иметь шесть спален и гостиные комнаты, а общая площадь составит более 1700 квадратных метров, сообщает региональное издание Palm Beach Daily News.

Около десяти лет назад российский миллиардер купил землю и особняк Maison de L’Amitie, расположенный на ней, у Дональда Трампа. В 2016 году мир поразила новость о том, что россиянин решил снести 25-летний особняк Трампа и посадить на его месте газон. Таким образом Рыболовлев захотел избавиться от поместья, разделив его на три части и продав землю трем разным покупателям.

Напомним, что год назад компания Рыболовлева продала два куска земли. Южный участок N515 имеет площадь чуть менее одного гектара и стоил 34 млн долларов. Личность покупателей хранят в тайне. Участок N525, по информации Palm Beach Daily News, до сих пор принадлежит российскому бизнесмену.

Дом, который новые владельцы планируют построить на нем, был спроектирован архитектурным бюро Bridges, Marsh & Associates. Архитектор Марк Марш рассказал архитектурному совету, что в соответствии с пожеланиями клиентов из поместья будет открываться шикарный вид на океан. Участок расположен прямо на берегу Атлантики и имеет кусок собственного пляжа. В телефонном интервью Марш сказал, что архитектура нового дома не подпадает под один стиль. "Это более современный подход к традиционной тематике и классическим элементам", - сказал он.

Журналисты были поражены тем, что городские власти на первом же заседании одобрили проект особняка. Обычно заявителям нужно потрудиться, чтобы получить разрешение на строительство. Архитектурная комиссия отметила, что дом хорошо вписывается в окрестности, и назвала его "элегантным".