CNN
 
 
 

Инвестбанк Goldman Sachs (GS) планирует вложить в российский рынок недвижимости около двух миллиардов долларов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Коммерсантъ".

Как стало известно изданию, GS формирует фонд недвижимости объемом 4 миллиардов долларов специально для инвестиций в недвижимость стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай).

"Половина этих средств будет вложена в Россию, несмотря на снижение активности на местном рынке других профильных фондов", - уточняется в материале.

В настоящий момент, по данным газеты, идет подбор проектов для инвестиций.

"Инвестбанк неофициально уже уведомил участников рынка о том, что в Россию будет направлена почти половина средств фонда, из них около двух третей будет инвестировано в Москве, остальное - в Санкт-Петербурге и городах-миллионниках", - приводит издание слова одного из московских девелоперов.

Скорее всего, как прогнозируют эксперты, опрошенные газетой, фонд выберет смешанную инвестиционную стратегию и будет вкладывать средства в уже готовые объекты и девелоперские проекты с привлечением российских партнеров. Об этом сообщает РИА Новости.