metro.co.uk
 
 
 

У этого здания нет окон и крыши, а предыдущий владелец совершенно не заботился о его состоянии, зато стоит дом всего пять тысяч фунтов стерлингов (около семи тысяч долларов), а значит, его можно считать одни из самых дешевых в Соединенном Королевстве, пишет Metro.co.uk.

"Особняк" с тремя спальнями расположен в городе Стоктон-он-Тис, недалеко от Миддлсбро. Дом находится на отшибе, поэтому с соседями проблем возникнуть не должно - их просто нет.

"У данного объекта огромный потенциал", - заявил агент по недвижимости Иэн Пэттисон, возможно, в шутку. Здание будет выставлено на аукцион в феврале.

Напомним, самый дешевый дом в Великобритании находится, предположительно, на побережье графства Норфолк. Один фунт стерлингов (около 50 рублей) - именно в такую сумму агенты недвижимости оценили виллу, расположенную в небольшом городке Хепписбург. В конце восьмидесятых годов ее владелица Джейн Арчер заплатила за прекрасный вид и уединенность около 20 тысяч фунтов стерлингов.

И только сейчас выяснилось, что все это время дом только терял в цене. Такое стремительное падение эксперты объяснили опасной близостью Северного моря. Каждый год его воды размывают утес, на котором стоит Хепписбург, примерно на двадцать метров.