Вести
 
 
 

Звезды шоу-бизнеса составляют 63% от всех знаменитых жителей Рублево-Успенского и Новорижского шоссе, политические деятели составляют лишь 23%, бизнесмены - 12%, а деятели искусства - 2%, говорится в исследовании компании Knight Frank.

Аналитики компании подсчитали, что на Рублево-Успенском шоссе на одного бизнесмена приходится два политика и три деятеля шоу-бизнеса.

"Звезды шоу-бизнеса выбирают для проживания как Рублево-Успенское, так и Новорижское шоссе, а политики и бизнесмены в основном предпочитают Рублево-Успенское шоссе. Творческая интеллигенция в основном проживает в стародачных местах на Рублево-Успенском шоссе", - сообщается в исследовании.

При этом основное сосредоточение знаменитостей отмечается в Барвихе и Жуковке, отмечают риелторы.

Как уточняют в Knight Frank, соседство со звездами шоу-бизнеса и политиками в Барвихе и Ново-Огареве обойдется в среднем 6 млн долларов, на Николиной Горе - 7,5 млн долларов, в Жуковке - 8,5 млн долларов. На Новой Риге цены в среднем ниже: в "Пенатах" можно приобрести домовладение за 5,3 млн долларов, в "Павлове" - за 5,5 млн долларов, в "Коровине" - за 7,5 млн долларов.

Отметим, что, по данным "Википедии", на Рублевке сейчас проживают певец и шоумен Борис Моисеев (Барвиха), певицы Лада Дэнс (деревня Подушкино) и Лариса Долина, актеры Леонид Ярмольник (Подушкино), Алика Смехова и Татьяна Друбич. А из политиков – президент Дмитрий Медведев (Горки-9), премьер Владимир Путин (Ново-Огарево), Михаил Горбачев, Наина Ельцина, Владимир Жириновский, Сергей Степашин и другие.