elliman.com
 
 
 

Российский олигарх Игорь Сосин, основатель сети товаров для дома "Старик Хоттабыч" и владелец сети магазинов зоотоваров Cats & Dogs, заплатил 1 миллион долларов за аренду великолепного особняка в элитном районе Саутгемптона.

Успешный 45-летний бизнесмен решил отвлечься от деловых встреч и важных переговоров и провести летние месяцы в кругу своих близких. Для этого он снял дорогостоящее жилье. По словам британских журналистов, Игорь Сосин привык ни в чем себе не отказывать, пишет Life News со ссылкой на The Daily Mail, которая публикует фотографии роскошных видов объекта.

В красивейшем особняке, построенном в начале прошлого века, находится 12 спален, 12 ванных комнат, два бассейна, а также большой фонтан. В распоряжении россиянина также оказался огромный гараж, в котором могут находиться сразу шесть автомобилей. Риелторы уточнили, что на территории владения есть сауна, теннисный корт и SPA.

Для удобства Игоря Сосина в доме есть джакузи, сауна, тренажерный зал и открытый бассейн, рядом с которым можно устраивать вечеринки.

Британские риелторы заявили, что это отнюдь не первый раз, когда предприниматель из России арендует дом в Саутгемптоне. Бизнесмен уже снимал это жилье в 2011 году, заплатив за два месяца роскошной жизни 860 тысяч долларов, однако за два года цены на аренду резко возросли.

Добавим, что апреле 2013 Сосин приобрел рукопись романа Трумена Капоте "Завтрак у Тиффани" более чем за 300 тысяч долларов. По данным The New York Observer, бизнесмен планирует в ближайшее время выставить 84-страничный раритет в Москве и Монако.