Bournemouth Echo

История про человека, который купил дом у другого, обычно не привлекла бы много внимания. Однако одна сделка в Британии оказалась совершенно непохожа на другие, пишет Metro.co.uk.

Рэймонд Кейк и его жена Маржери приобрели свой дом с тремя спальнями всего за 2500 фунтов стерлингов (около 5000 долларов по нынешнему курсу) в 1959 году.

К несчастью Рэймонд, скончался в 1993 году, но Маржири, которой сейчас 86 лет, продолжала жить в доме в английской провинции и лишь недавно решила переехать вместе со своей дочерью Дженни.

Когда дом был выставлен на продажу, на него нашелся всего один покупатель, и его, по удивительному совпадению, тоже звали Рэймонд Кейк.

Младший Кейк, которому сейчас 41 год, согласился выплатить вдове своего тезки 190 тысяч фунтов (около 380 тысяч долларов) за ее жилье.

Две семьи никак не связаны, а, по подсчетам экспертов, шансы на то, что два Рэймонда Кейка будут владеть одним домом в разное время равняются приблизительно миллион к одному.

Стоит отметить, что бывший и нынешний домовладельцы все-таки не полные тезки: одного зовут Рэймонд Перси Кейк, а нового хозяина - Рэймонд Тони Кейк.

Младший Кейк рассказал, что счел такое удивительное совпадение хорошим знаком. Теперь он попросил своего дядю составить подробное семейное древо, чтобы проверить, есть ли все же хоть какая-нибудь связь между двумя Кейками.