Северная бухта в Скарбороу
geograph.org.uk
Северная бухта в Скарбороу
 
 
 
Северная бухта в Скарбороу
geograph.org.uk

Предприимчивая парочка из Англии сумела переоборудовать не использовавшийся общественный туалет на побережье в домик с панорамным видом на Северное море, пишет РИА "Новости" со ссылкой на британскую газету The Telegraph.

45-летняя Трэйси Вудхаус и ее друг, 55-летний Грэм Пэк, усмотрели скрытый потенциал в полуразрушенном здании общественного туалета в приморском городке Скарбороу в Северном Йоркшире.

Они решили отремонтировать строение, которое служило туалетом почти 100 лет - до своего закрытия в 1990-х. Предложение его аренды появилось около пяти лет назад.

Теперь проект стоимостью 53 тысячи долларов завершен, и пара уже поселилась в своем новом доме, который они прозвали "наблюдательным пунктом".

"Это превосходное местечко, особенно для выходных на побережье. Народ стекается отовсюду на пляж в Скарбороу, а он как раз перед нашим окном. Правда, пришлось немало попотеть и многого натерпеться, пока мы занимались переделками, и я даже сомневался, не безрассудно ли мы ввязались в этот дело", - поделился с изданием Пэк.

Напоминанием о первоначальном предназначении дома остались металлические двери отдельных входов для леди и джентльменов, а также окно, выходящее на море, использовавшееся для продажи билетов.