hilton.com
 
 
 

Британский инвестфонд London&Regional Properties в перспективе планирует построить гостиницы и бизнес-центры Hilton во всех городах-милионниках России, сообщил журналистам в четверг, 5 июня, управляющий директор компании Дэвид Джеованис.

London&Regional Properties, которая представляет интересы Hilton в России, по всему миру имеет активы недвижимости на сумму 10 миллиардов долларов. Экспансия компании в Россию началась три года назад. За это время в строительство недвижимости в Москве и регионах было вложено около 1 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

"Сейчас мы большое внимание фокусируем на России и планируем во всех городах-милионниках строить несколько гостиниц. На это есть большой спрос. У нас сейчас есть шесть гостиниц и планируются к реализации три новых проекта в городах, где мы купили участки земли - это Ростов-на-Дону, Омск и Казань", - сказал Джеованис.

Омский (четыре звезды) и ростовский (пять звезд) общественно-деловые центры по размеру будут чуть больше, чем строящийся центр в Новосибирске (четыре звезды). В каждый из них будет вложено по 100 миллионов долларов. Центр в Казани (три звезды) будет гораздо меньше, в него британский инвестфонд планирует вложить около 30 миллионов долларов.

Общественно-деловой центр в Ростове начнут строить в конце 2008 года, в Казани и Омске - в первом квартале 2009 года. Проекты в этих городах планируется реализовать в течение трех лет.

"Мы сейчас рассматриваем пять-десять российских городов, где планируем покупать участки и строить. Мы видим здесь огромные перспективы. Наши планы строить такие центры в регионах России, и мы хотим повторить новосибирскую модель для следующих регионов. Очередной проект, видимо, будет в Новокузнецке (Кемеровская область), где мы ищем площадку", - уточнил Джеованис.

Офисный центр площадью 15 тысяч квадратных метров и четырехзвездночную гостиницу Hilton в Новосибирске стоимостью 65 миллионов долларов инвесторы планируют ввести в конце этого года.