Миннеаполис
umn.edu
Миннеаполис
 
 
 
Миннеаполис
umn.edu

Жители многих крупных американских городов, таких как Лос-Анджелес и Чикаго, имеют возможность посещать лучшие музеи и самые интересные спортивные состязания, отмечает
K2Kapital. Свои вечера они проводят в ухоженных городских парках и модных ресторанах. При этом каждый месяц им приходится оплачивать счета за парковку, измеряемые сотнями долларов, а еженедельные расходы на продукты могут сравниться со средним платежом по ипотечному кредиту. А можно ли пользоваться теми же самыми благами цивилизации, но за разумные деньги? Можно, отвечает журнал Forbes, который составил список американских городов с самым доступным жильем, которые, тем не менее, предлагают высокое качество жизни.

При составлении рейтинга Forbes проанализировал стоимость жилья и качество жизни в 50 крупнейших городах США. Стоимость жилья оценивалась при помощи индекса доступности жилой недвижимости, рассчитываемого Национальной ассоциацией риэлтеров. Этот индекс оценивает, насколько доступно жилье человеку со средним заработком при текущих ипотечных ставках. При составлении списка также был использован индекс стоимости жизни, рассчитываемый Советом по экономическим исследованиям. А для оценки качества жизни Forbes использовал свой собственный индекс, рассчитанный на основе переписи населения 2006 году, в которой указаны такие показатели, как качество образования, медицинского обслуживания, уровень преступности и т.п.

Первое место в этом списке занимает Миннеаполис. Цены на жилье в этом городе находятся на разумном уровне, а его жители имеют доступ ко всем благам цивилизации и культурной жизни. В прошлом квартале 61% проданного в этом городе жилья было доступно среднестатистическому американцу. Второе и третье место в списке занимают Индианаполис и Цинциннати, которые расположены по соседству с Миннеаполисом. В десятку самых доступных, но при этом комфортных для жизни городов, также вошли Сент-Луис, Хьюстон, Милуоки, Даллас, Питтсбург, Колумбус и Атланта.