Вести-Москва

Французский гостиничный оператор Accor Group рассматривает возможность строительства в Бурятии нескольких отелей класса "три звезды" и "четыре звезды", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства Бурятии.

"Accor Group в партнерстве с ООО "Метрополь-Девелопмент" рассматривает территорию Бурятии, побережье озера Байкал и Улан-Удэ как перспективные территории для строительства отелей уровня "три звезды" и "четыре звезды", - говорится в сообщении по итогам встречи властей с представителем Accor Group Филиппом Боном.

Сотрудник республиканского агентства по туризму пояснил агенству, что Accor Group, в частности, интересует строительство отелей в туристической ОЭЗ "Байкальская гавань" в Прибайкальском районе Бурятии. Строительство инфраструктуры ОЭЗ началось в этом году, предполагается, что ее первые объекты начнут работать к концу 2011 года.

Accor Group основана в 1983 году, основная отрасль деятельности - гостиничный бизнес. В 2008 году оборот группы составил 7,74 миллиарда евро, чистая прибыль - 575 миллионов евро. Accor Group уже построила отели класса люкс в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Омске, сейчас ведет переговоры о строительстве гостиниц в Красноярске, Иркутске, Владивостоке.