gpbi.ru
 
 
 

"Газпромбанк-инвест", девелоперская "дочка" "Газпромбанка", застроит в Опалиховском лесопарке Красногорска 90 гектаров, принадлежащих управделами президента РФ, пишет "Коммерсант".

Как следует из распоряжения главы района Бориса Рассказова, к 10 декабря должны пройти публичные слушания по строительству пансионата в Опалиховском лесопарке, заказчиком проекта выступает "Газпромбанк-инвест". В пояснительной записке к документу указывается, что еще в 2007 году управление делами президента РФ получило разрешение на разработку проекта планировки на этом участке.

- Кризис снизил стоимость элитного жилья в Москве: самая "дешевая" уже стоит $1,5 млн

По проекту планировки на 90 гектарах планируется построить 30,3 тысячи квадратных метров, из которых 20 тысяч квадратных метров придется непосредственно на пансионат. Еще 8,8 тысячи квадратных метров планируется отвести на коттеджи длительного пребывания.

"Объем инвестиций в этот проект может достигать 25 миллионов долларов", - сообщил изданию руководитель аналитического центра "Инкома" Дмитрий Таганов.

По словам гендиректора группы "Земер" Ильи Терентьева, которые приводятся в материале, вероятно, эти коттеджи будут позиционироваться на рынке как элитный поселок. Если бы этот проект реализовывался отдельно от пансионата, то девелоперу пришлось бы переводить лесные участки в земли поселений, что сейчас практически невозможно.

Исходя из средней площади коттеджа в 300 квадратных метров, запланированный объем позволит "Газпромбанк-инвесту" построить 29 домов, стоимость одного коттеджа может составлять 1,06-1,16 миллиона долларов при затратах на строительство в среднем в 240 тысяч долларов, уточнил газете Илья Таганов.