The Daily Mail

Когда-то британский художник Грейсон Перри спроектировал сказочный домик для отдыха в белом и бутылочно-зеленом цветах, сегодня же он собирается воплотить свою идею в жизнь. Однако не похоже, чтобы соседи были в восторге от этой затеи, сообщает The Daily Mail .

Жители Рабнесс, графство Эссекс, не согласны видеть здание в мультяшном стиле, портящее прекрасный зеленый пейзаж городка. Как передает Prian.ru, в недовольных письмах местным властям встречаются такие характеристики проекта дома, как "несоответствующий", "уродливый" и даже "псевдо-нео-китч".

- Европейских архитекторов хотят наказывать за "криминально" уродливые здания

Но несмотря на то что протестующие в четыре раза превосходили сторонников постройки числом, история закончилась в пользу Грейсона Перри. Ему разрешено пополнить коллекцию "архитектурных уродцев", разрушив пустующий домик, находящийся в 500 метрах от всех прочих построек, и возведя на его месте свой.

Художник сообщил, что дом будет посвящен вымышленной героине Джулии: стены будут украшены ее портретами, а над входной дверью будет находиться скульптура, изображающая Джулию с ее кошкой. Дом будет сдаваться в аренду уже с 2014 года, стоимость ночи в нем составит, предположительно, 31 евро с человека.