Apple откроет в Сингапуре плавучий магазин
Apple
Apple откроет в Сингапуре плавучий магазин
 
 
 
Apple откроет в Сингапуре плавучий магазин
Apple

Компания Apple 10 сентября откроет в Сингапуре свой первый плавучий магазин. Официальные фотографии и подробности об этом сооружении были опубликованы в блоге Apple.

Магазин расположится в бухте Марина-Бэй возле гостиницы и казино Marina Bay Sands. Он представляет собой стеклянный купол, состоящий из 114 частей, соединенных десятью вертикальными стойками. В компании подчеркнули, что это первая подобная постройка в своем роде, пишет TJ.

Внутри сферы установлены создающие тень перегородки, а в верхней части сделан окулус (окно круглой формы), который пропускает солнечный свет. Как отметили в Apple, этот элемент создан по образу и подобию окулуса в римском Пантеоне. На подводном этаже магазина расположен конференц-зал.

Всего в новом магазине Apple, который станет третьим магазином компании в Сингапуре, будет работать 148 человек. В общей сложности сотрудники магазина владеют 23 языками. Из-за действующих в Сингапуре ограничений, которые были введены для борьбы с пандемией коронавируса, посетить магазин в день открытия смогут только те, кто заранее забронирует время визита на специальном сайте (на момент написания новости все места были забронированы). Также сотрудники будут следить за тем, чтобы в магазине одновременно находилось небольшое число посетителей для соблюдения социальной дистанции.