Ольга Шуклина / Moscow-Live.ru

Mirax Group c 1 апреля съезжает из башни "Запад" комплекса "Федерация" в "Москва-сити", принадлежащие компании площади проданы банку "ВТБ", пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к девелоперу и его владельцу.

По данным газеты, банк заплатит около 100 млн долларов за этажи этажи от минус 1-го до 6-го, а также 35-й, 59-й и 60-й. При этом ВТБ уже владеет 30 этажами в башне "Запад".

Комплекс "Федерация" возводится на участке номер 13 "Москва-сити" и представляет собой конструкцию из двух трехгранных башен - "Восток" и "Запад", а также шпиля между ними. Башня "Запад" уже достроена, ее высота составляет 243 метра. Высота башни "Восток" в свою очередь должна быть выше - 360 метров. На прошлой неделе Сергей Полонский заявил, что строительные работы "Федерация" возобновятся в мае.

Напомним, что при этом бизнесмен сделал сенсационное заявление о том, что бренд Mirax прекращает существование. Между тем сам Сергей Полонский пообещал расплатиться по всем долгам (593 млн долларов) и достроить начатые проекты.