Global Look Press

Билл Гейтс приобрел конеферму, известную как ранчо Paseana, площадью 93 гектара в Калифорнии за 18 млн долларов, пишет газета The Wall Street Journal.

Как уточняет издание, сделка была закрыта в середине сентября. Представитель соучредителя Microsoft подтвердил газете покупку.

Имение находится примерно в 20 минутах езды к северу от Сан-Диего. На территории площадью 228 акров (93 гектара) располагается ипподром, гостевой дом и офис, а также оливковый сад, пять конюшен и дом ветеринара, передает РИА "Новости".

В сообщении также говорится, что на конеферме раньше разводили чистокровных лошадей, но в 2013 году она была закрыта и в настоящее время ни одной лошади в конюшнях нет.

Конеферма, согласно информации газеты, была впервые выставлена на продажу несколько лет назад по цене около 30 млн долларов, позже стоимость была снижена до 24,9 млн долларов. За это время было получено много предложений о покупке, но владелица имения, "гуру по похудению" Дженни Крейг, искала покупателя, который будет заниматься именно разведением лошадей.

Напомним, что конным спортом увлекается 18-летняя дочь Гейтса Дженнифер, так что, очень возможно, новая покупка сделана именно ради нее.