KMBC News
 
 
 

Расследуя рядовое преступление по делу о воровстве меди с местного завода, полиция Канзас-сити (штат Миссури) неожиданно наткнулась на целую серию подземных туннелей, используемых городскими бездомными.

Сначала команда полицейских под управлением офицера Джейсона Кули обнаружила в лесу на холме ничем не примечательные самодельные бытовки бездомных. Но затем кто-то заметил подозрительную яму, которая оказалась входом в один из туннелей.

Глубина туннелей порядка полутора метров, длина - до 8 метров. При этом их своды выглядят очень хорошо обработанными - очевидно, кто-то долго и упорно трудился над их строительством. Власти не уверены, что с этой задачей можно было справиться вручную и, по сути, сидя на корточках, сообщает Yahoo!news.

Полицейских больше всего шокировала груда грязных подгузников, обнаруженная рядом с одним из подземных туннелей. Теперь они пытаются выяснить, действительно ли в этой ужасной обстановке находились дети и куда они делись.

В местной социальной организации, занимающейся поддержкой бездомных, заявили, что никогда ранее подобного не видели. Хотя волонтеры организации посещали этот лагерь и предлагали бездомным перебраться в ночлежки.

Тоннели было решено засыпать, подогнав трактор.