Moscow-Live.ru

Доля сделок стоимостью более 0,6 млрд рублей на рынке загородной недвижимости Подмосковья достигла минимальных значений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные агентства Tweed.

По данным аналитиков, в настоящее время основные сделки с элитными коттеджами проходят в бюджете до 1,25 млн долларов (около 75 млн рублей). При этом доля сделок в диапазоне 4-10 млн долларов незначительна, а сделки свыше 10 млн долларов носят единичный характер.

С начала 2017 года самый дорогой коттедж на рынке загородной недвижимости Подмосковья был приобретен за 11 млн долларов на Рублево-Успенском шоссе. Риелторы уточняют, что это был дом "под ключ" площадью 2000 кв.м на участке в 40 соток.

По данным компании Blackwood, самый дорогой объект на первичном рынке элитной загородной недвижимости в настоящее время продается за 4,4 млрд рублей. Это дом площадью 2600 кв.м с участком более 1 га в 6 км от МКАД по Рублевке. Объект безуспешно экспонируется уже в течение двух лет, но его цена остается неизменной. Между тем в целом цены на Рублевке продолжают падать.

Ранее эксперты "Инком-Недвижимость" сообщали, что в целом за первое полугодие 2017 года на загородном рынке было заключено 5,74 тыс. сделок, что почти на 40% меньше, чем за аналогичный период 2012 года, когда было реализовано 9,19 тыс. объектов.