Вести
 
 
 

Известный французский актер Жерар Депардье, получивший бельгийский вид на жительство и купивший дом в селении Нешен на границе с Францией, теперь приобретает недвижимость в центре бельгийского города Турне.

По информации местной прессы, речь идет о здании коммерческого назначения, где, со слов агента по недвижимости, к услугам которого прибегнул Депардье, разместятся ресторан или торговые точки, передает РИА "Новости".

Сам актер, называющий себя "гражданином мира", ранее заявлял, что собирается открыть ресторанчик в Нешене не ради получения дохода, а как место для своих встреч. По словам актера, в Бельгии он рассчитывает проводить не более трех месяцев в году.

Депардье зарегистрировал в Нешене коммерческую компанию широкого профиля Holding 2712 с уставным капиталом в 20 тысяч евро. Название компании может быть связано с датой рождения актера - Депардье родился 27 декабря.

Актер решил поменять местожительство после того, как президент Франции Франсуа Олланд объявил о намерении ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. В начале января Депардье получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. Кроме того, президент Чечни Рамзан Кадыров подарил ему пятикомнатную квартиру в 145-метровой башне "Олимп". Однако 5 апреля там произошел сильный пожар, и снаружи все здание, являющееся самым высотным жилым зданием России за пределами Москвы, обгорело. Но, как сообщили чеченские власти, квартира Депардье при этом не пострадала.