uvao.mos.ru
 
 
 

Для проведения работ по воссозданию бывшей императорской резиденции "Лефортово" столичные власти будут добиваться передачи в собственность города объектов недвижимости, расположенных на территории дворцово-паркового ансамбля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент имущества Москвы.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому префектура Юго-Восточного округа должна представить в департамент имущества заявку на приобретение в собственность города объектов, занимаемых сторонними организациями. Одновременно поручено проработать с Федеральным агентством по управлению имуществом вопрос о передаче объектов, находящихся в федеральной собственности, в собственность Москвы", - сообщили в департаменте.

Собеседник агентства уточнил, что Москва является не единственным собственником объектов недвижимости, попадающих в зону проведения ремонтно-реставрационных работ. Значительная часть зданий и помещений в настоящее время находится в федеральной собственности, а некоторые объекты принадлежат частным структурам.

"В настоящее время сторонние организации занимают 15 помещений общей площадью 9990 кв. метров в зданиях, расположенных на улицах Красноказарменная, Солдатская, Госпитальная, а также Госпитальной площади", - добавил собеседник агентства.

Он рассказал, что расходы, связанные с приобретением объектов на территории дворцово-паркового ансамбля "Лефортово" у собственников, будут осуществляться за счет бюджетных средств, предусмотренных департаменту имущества Москвы на реализацию адресной инвестиционной программы на соответствующий финансовый год