Вести-Москва

Крупные транспортные узлы в Москве и объекты, расположенные вблизи станций столичного метрополитена, начали проверять на предмет наличия признаков самовольного строительства, говорится в пресс-релизе Комитета государственного строительного надзора города (Мосгосстройнадзора).

Как указывается в сообщении, подобные проверки будут проводиться в связи с крайне неудовлетворительной транспортной ситуацией. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил Мосгосстройнадзору возглавить комиссию, осуществляющую проверку.

"Проверка проводится совместно со специалистами ОАТИ Москвы, Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города, префектурами административных округов столицы и должна завершиться в течение десяти дней", - добавляется в сообщении.

Помимо проверки на наличие признаков самовольного строительства, планируется провести и проверку объектов дорожно-мостового строительства на предмет нарушения сроков завершения работ, а также соблюдения сроков работ и законности предоставления земельных участков.

"В первый день работы комиссии проинспектированы объекты, расположенные на территориях пяти административных округов: Центрального, Южного, Юго-Западного, Западного и Северо-Западного", - говорится в заключении пресс-релиза.