emmawatsonofficial.com

Как сообщает сайт "ИнтерНовости", исполнительница роли Гермионы в серии фильмов о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, Эмма Уотсон приобрела лыжный домик на популярном горнолыжном курорте во Франции Мерибель. Обошлась покупка молодой актрисе в 1 миллион британских фунтов (примерно 1,85 миллиона долларов).

18-летняя актриса и обладательница состояния в 10 миллионов фунтов (18,5 млн долларов) совершила первую крупную покупку. Эмма является большой любительницей горных лыж, это и имело решающее значение при решении о покупке.

"Эмма долго шла к тому, чтобы получить этот дом и, наконец, он в е руках, он приобретен за заработанные ею тяжелым трудом деньги", - говорит друг актрисы.

Однако для того, чтобы дом смог принять свою хозяйку и ее друзей, Эмме придется вложить в его ремонт еще много средств.

Напомним, Дэниел Рэдклифф, исполнитель роли Гарри Поттера, приобрел год назад недвижимость в Нью-Йорке. Пентхаус на Манхэттене обошелся юному актеру в 4,3 млн долларов.

Апартаменты Рэдклиффа располагаются в престижном районе Сохо, в 13-ти этажном стеклянном кондоминиуме. Дизайнером выступил известный архитектор Жан Нувель. В уютной квартире есть две спальни, две ванные комнаты и огромные, от пола до потолка стекла. В здании всего 40 квартир, имеется бассейн и тренажерный зал.