WJAC Johnstown

В городе Пэйнт Тауншип, что находится в штате Пенсильвания, на прошлых выходных власти обнаружили пропажу радиовышки высотой 36 метров (120 футов). Владельцы вышки объявили награду за помощь при поимке преступников в размере одной тысячи долларов. Об этом сообщает Americaru.com.

Сама вышка была сделана из стали, и ее стоимость оценивают в 50 тысяч долларов. Более того, злоумышленники прихватили несколько десятков метров медной проволоки и трансформатор.

Полицейские считают, что похитители обладали необходимым минимумом технических знаний, поскольку они сумели повалить вышку и распилить ее на части.

Возможно, злоумышленники хотели заработать, сдав детали сооружения в металлолом.

Стоит отметить, что кража крупногабаритных объектов недвижимости - далеко не редкость. Так, недавно 33-летний житель Кричева (Белоруссия) пытался украсть строящийся мост через реку Сож, чтобы сдать его в металлолом.

С помощью подростка-племянника белорус за ночь вывез на тачке металлические детали моста на сумму около 3,5 млн белорусских рублей (более 1600 долларов).

Стройка была большая и не огороженная, а "сторож ничего не заметил". Пропажу 12 домкратов и важных деталей моста обнаружили утром рабочие. По данным белорусской прессы, подозреваемых быстро нашли, и они вернули детали моста.