moscow-live.ru

Москва испытывает тяжелейшее инвестиционное давление, и поэтому город будет меняться, и с этим ничего нельзя поделать. Такое мнение в интервью выразил председатель совета директоров ОАО "Моспроект", вице-президент Союза московских архитекторов Святослав Миндрул.

Сегодня 90% денег - в Москве и в Петербурге. По мнению Святослава Миндрула, Москва испытывает тяжелейшее инвестиционное давление. Известно, что когда город захлестывает поток инвестиций, он перестает нормально функционировать, цитирует эксперта "Время новостей".

"В столицу хлынул огромный поток нефтяных денег, и куда их девать? Волей-неволей люди начинают эти деньги куда-то вкладывать, и вкладывают в те программы, которые приносят наибольший доход. И это, как вы догадываетесь, не культура и не медицина: только вложение денег в московскую недвижимость гарантирует сохранность денег и имеет экономическую целесообразность", - говорит он.

Председатель совета директоров ОАО "Моспроект" отмечает, что во всем мире инвестиции - это благо. "Но у нас они стали отрицательным явлением. Потому что чрезмерны. Нельзя съесть три обеда ? лопнешь", - считает архитектор.