Леонардо ди Каприо
Global Look Press
Леонардо ди Каприо
 
 
 
Леонардо ди Каприо
Global Look Press

Когда речь заходит о недвижимости, то многие знаменитости, включая российских, стараются селиться неподалеку друг от друга. Они готовы заплатить миллионы долларов за то, чтобы приобрести объект в самом престижном месте.

Хорошим примером является район Malibu Colony в Калифорнии, пишет Forbes. Построенный в 1920-х годах, этот район быстро стал любимым местом для жизни у голливудской элиты. Почти столетие спустя список жителей этой местности напоминает лист номинантов на премию "Оскар". В настоящий момент здесь продают свои дома две кинозвезды - Леонардо ди Каприо и Джим Керри.

Как передает Prian.ru, в ноябре 2012 года Ди Каприо выставил на продажу свой особняк в Малибу по цене 23 миллиона долларов после неудачной попытки сдать его в аренду за 75 тысяч долларов в месяц на летний период. За эту астрономическую цену покупатель получит главный дом с четырьмя спальнями, отдельный домик для гостей с двумя спальнями и третье здание со спортзалом, медиа-комнатой и офисом - все это расположено на площади чуть меньше 2023 кв. метров.

- Российские звезды образовали в Майами целую колонию и уже сами этому не рады


Расположенный здесь же, в Малибу, дом Джима Керри стоимостью 14 миллионов долларов не такой уж и большой по местным стандартам. В нем есть пять спален, пять ванных комнат, джакузи на крыше и частная площадка с видом на океан.

Кристина Агиллера запрашивает 13,5 миллиона долларов за свой особняк в Беверли Хиллз. Расположенный за частными воротами, этот розовый дом может похвастаться 929 кв. метрами жилой площади, шестью спальнями, девятью ванными комнатами, салоном красоты и бассейном. В домике для гостей расположена звукозаписывающая студия.

Актер и продюсер Марк Вальберг пытается продать свою собственность в Беверли Хиллз с 2008 года. Цена уже снижена с 15,9 миллиона до 13 миллионов долларов. Недвижимость представляет собою особняк площадью 1068 кв. метров, дом для гостей с двумя спальнями, спортзал с боксерским рингом, бассейн с гротом и поле для гольфа.

Звездный статус дома не повышает его стоимость, однако может здорово помочь в продвижении такой недвижимости на рынке, говорит Джойс Рей, агент по недвижимости в компании Coldwell Banker Previews International, который продавал дома таких знаменитостей, как Ринго Стар, Голди Хоун, Николас Кейдж и Рене Зелльвегер.

Принадлежность дома знаменитости не гарантирует успешную продажу. Так, рэпер 50 Cent пытается продать свой особняк площадью 4507 кв. метров с 2007 года, и до сих пор безрезультатно. Это при том, что дом может похвастаться 19 спальнями, 25 ванными комнатами, несколькими кухнями, внешними и внутренними бассейнами, полем для стрельбы и ночным клубом с подсвечивающимся танцполом.