arabianbusiness.com

Абу-Даби испытывает трудности с парковкой. Для того чтобы решить эту проблему, власти города решили сделать специальный район для таксистов и их автомобилей.

По словам управляющего транспортной компании TransAD Масуда Мохаммеда Хашема, таксисты нередко спорят с горожанами из-за мест для парковки. Поэтому власти Абу-Даби решили предоставить таксистам и жилье, и парковочные места для их автомобилей в одном квартале, пишет Prian.ru со ссылкой на Arabian Business.

Сроки реализации данного проекта и объемы инвестиций в него не уточняются. Известно лишь, что Министерство труда предоставит таксомоторным компаниям четыре месяца на поиск временного жилья для водителей, которое они будут занимать до ввода в эксплуатацию упомянутого квартала.

Отметим, что это уже не первый случай, когда жителей ОАЭ пытаются оградить от мешающих их спокойной жизни "элементов". Так, в четвертом по величине городе ОАЭ Аль-Айне будет построен торговый центр, предназначенный для гастарбайтеров. Власти города решили прибегнуть к этой мере из-за жалоб горожан, которые обвиняют гастарбайтеров в том, что последние бесцеремонно разглядывают женщин и спят на скамейках у крупного торгового центра Al Bawadi Mall.