В знаменитом отеле Majestic Barriеre на набережной Круазетт лучший номер обходится в 38 тысяч евро
Reuters
В знаменитом отеле Majestic Barriеre на набережной Круазетт лучший номер обходится в 38 тысяч евро
 
 
 
В знаменитом отеле Majestic Barriеre на набережной Круазетт лучший номер обходится в 38 тысяч евро
Reuters

Гостям Каннского кинофестиваля предлагают номера в гостинице за 38 тысяч евро в сутки, а бутылка шампанского в клубе может обойтись дороже, чем дореволюционный коньяк на парижском аукционе - ее стоимость достигает 40 тысяч евро, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Parisien. Каннский фестиваль стартовал на Лазурном побережье накануне вечером

Еще на прошлой неделе предприниматели подсчитывали убытки от небывалого шторма - каждому собственнику предстояло вложить от 40 тысяч до 200 тысяч евро для восстановления пляжных заведений. Однако через несколько дней набережную было не узнать. Очевидно, ожидание доходов от фестиваля затмило у бережливых французов опасения переплатить за ремонт.

И это неудивительно - для гостей организаторы отдыха подготовили поистине королевские предложения. В знаменитом отеле Majestic Barriеre на набережной Круазетт лучший номер обходится в 38 тысяч евро. Комнаты общей площадью 650 квадратных метров, в том числе 200 метров террасы, расположены на восьмом этаже гостиницы с видом на море и ковровую дорожку Дворца фестивалей. В номере две гостиные, две спальни и кабинет, огромная ванная, кухня, личный лифт, тренажерный зал и 11-метровый бассейн.

На время фестиваля все номера в гостинице заняты, они освобождаются только 23 мая - на эту дату самый дешевый номер доступен за 720 евро.
Желающие покрасоваться на набережной в шикарном лимузине или арендовать Porsche Cayenne с шофером заплатят за полдня более 700 евро.

В Каннах пользуется спросом аренда яхт. По данным Parisien, американские продюсеры предпочитают организовывать на них частные вечеринки. Небольшие суда обойдутся от 3 тысяч евро в день и до 80 тысяч евро в неделю. При этом, как сообщает издание, неназванный голливудский богач арендовал на неделю яхту с экипажем из 10 человек за 450 тысяч евро.

Недешево обходятся и вечеринки на пляжах Круазетт: еда, напитки и сервис будут стоить от 50 тысяч до 200 тысяч евро. По информации Parisien, стоимость вечеринки на 700 человек в Majestic, посвященной открытию фестиваля, превысила 2 миллиона евро.

Заработать рассчитывают и организаторы ночной жизни. В знаменитом клубе VIP Room, где среди гостей ожидаются Наоми Уоттс, Карл Лагерфельд и Ванесса Паради, самое дорогое шампанское - гигантская бутылка Cristal Champagne Louis Roederer - стоит 40 тысяч евро.