sktver.ru
 
 
 

7 октября, около 19:30, в Твери в одной из квартир на улице Можайского был обнаружен труп 45-летнего Евгения Константиновича Прохорова, который вышел из дома с крупной суммой денег для риэлтера в качестве залога за квартиру.

Но продавец недвижимости оказался убийцей. Он заранее снял квартиру, подготовил копии необходимых документов и просто ждал удобного случая.

Следователи на месте расправы обнаружили ритуальные знаки - пентаграммы (пятиконечные звезды), которые преступник рисовал на стенах, зеркалах и стеклах кровью убитого. Кроме того, в дверной косяк были воткнуты перья. В связи с этими обстоятельствами рассматриваются две версии преступления: ритуальное убийство или убийство, совершенное из корыстных побуждений, которое было инсценировано под ритуальное, сообщает "МК-Тверь".

Сообщение об исчезновении Евгения поступило в областное следственное управление от его жены. Женщина рассказала, что муж взял 450 тысяч рублей и пошел отдавать залог за квартиру, которую собирался купить. О покупке и времени своего визита он заранее договорился с продавцом, уточняет "КП в Твери". Заманив в квартиру доверчивого покупателя и убив его, неизвестный похитил деньги и некоторое имущество клиента.

По данным КП, последние пять лет убитый подрабатывал как раз на риэлтерском поприще. Некоторое время был сотрудником двух крупных агентств недвижимости и зарекомендовал себя профессионалом. Коллеги вспоминают о нем как о добром и отзывчивом человеке.

Кстати, в день загадочного и кровавого убийства тверичанина в городе произошло еще одно тяжкое преступление, которое, вполне возможно, также связано со сделками с недвижимостью.

В офисе "Юридического бюро недвижимости" было найдено тело директора этой фирмы, 52-летней Ирины Ивановой. Женщину задушили шнурком, выкрали шесть ее мобильных телефонов и автомобиль Mitsubishi. Некоторое время спустя иномарка была найдена на одной из тверских улиц.

Следователи говорят, что в деле по раскрытию этого преступления уже есть некоторые зацепки. Более того, они не исключают, что оба убийства действительно могут быть связаны между собой.

Для раскрытия преступлений созданы специальные группы, ведутся оперативные мероприятия.