m-2.ru
 
 
 

В Лондоне на продажу выставлен особняк, расположенный в районе Belgrave Square. Владельцы рассчитывают выручить с продажи около 150 млн долларов. Свое имущество продает ливанский девелопер Мусса Салем, передает "Квадратный метр" со ссылкой на лондонскую газету The Times.

"6-этажное здание площадью 2 тыс. кв. м имеет 12 спален, 6-метровые потолки, бассейн, тренажерный и гимнастический залы, комнату-кинотеатр и все остальные мыслимые признаки роскоши", - говорится в объявлении о продаже.

По неофициальным данным, этот городской особняк может занять 1-е место в списке самой дорогой недвижимости в мире, выставленной на продажу. Пока звание "самой дорогой" носит калифорнийская резиденция Fleur de Lys, стоимость которой составляет также 150 млн долларов.

Отметим, что на Belgrave Square на продажу выставлен еще один особняк в 18 тыс. кв. м стоимостью 120 млн долларов. Владельцы этой не менее роскошной недвижимости - семья Джаффали из Саудовской Аравии.

The Times напоминает, что в районе Belgrave Square располагается резиденция российского бизнесмена Олега Дерипаски и эмира Дубая шейха Мохаммеда бен Рашид аль-Мактума, а также несколько посольств.