Житель одной из деревень Окуловского района Новгородской области отсудил у соседа по приусадебному участку полоску земли шириной 25 сантиметров, сообщает издание "Корреспондент".

"В пятницу, по решению Окуловского суда, забор, который разгораживал соседствующие земельные участки, был перенесен на требуемое расстояние и, таким образом, истец получил от ответчика несколько квадратных метров земли, являвшихся предметом тяжбы", - рассказал представитель местных властей.

Как отметил источник, "об этом судебном процессе трудно рассказывать без грустной улыбки".

"В частности, суд удовлетворил просьбу истца о том, чтобы штакетник на перенесенном сегодня заборе был обращен лицом на его участок, а поперечины забора "смотрели" на сторону соседа", - сообщил источник.

Напомним, в Камбодже спор из 25 см земли завершился трагически. 42-летний Цхев Тхуи разрешил тянувшийся годами спор из-за наследования участка земли длиной 25 см трагическим образом: убил своих брата и невестку, а затем покончил с собой.

Инцидент произошел в коммуне Прей Канлаонг,. По данным местной полиции, причиной гибели брата мужчины и его жены стали ножевые ранения. Тхуи свел счеты с жизнью путем повешения.

Семья обращалась к местным властям с просьбой о помощи при разрешении этого спора, однако осталась недовольна их решением.