dailymail.co.uk

Деревушка Линкенхольт в британском графстве Хэмпшир, выставленная на продажу в марте этого года, нашла своего покупателя, сообщает Prian.ru.

Непосредственно предметом продажи стали все здания в деревне, кроме церкви Св. Петра (это 22 дома, две кузницы, магазин, образовательный центр для детей и крикетный клуб), а также 600 гектаров пашен и 180 гектаров лесных угодий. Ориентировочная стоимость продажи составила 22-25 млн фунтов стерлингов (25-28 млн евро).

Представитель риелторского агентства Jackson-Stops & Staff, сопровождающего данную сделку, сообщил, что в настоящее время купленный объект проходит соответствующие юридические процедуры. Однако назвать подробности сделки и имя покупателя он отказался, сославшись на конфиденциальность информации.

Ранее обитатели Линкенхольт, снимающие в деревушке жилье, были предупреждены, что смогут там оставаться и после продажи.

Отметим, что из аналогичных предложений в силе по-прежнему остается предложение о покупке города Альберт в американском штате Техас, который был выставлен на продажу еще в 2007 году. Согласно официальной информации на сайте города, он по-прежнему стоит 883 тысячи долларов.