ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Социологические исследования говорят: сегодня едва ли не главная тема, стоящая на повестке дня каждой семьи, - так называемый родительский менеджмент. Современные родители, стремящиеся обеспечивать своих детей всем необходимым, теперь все чаще озабочены вопросами их всестороннего, гармоничного развития. Но где занятым папам и мамам взять время, чтобы свозить ребенка и в общеобразовательную школу, и в спортивную, и при этом выкроить время на семейный досуг? Особенно если учесть, что переложить эти заботы на плечи бабушки или няни не всегда представляется возможным. Ирина Александровна Винер - автор концепции "Олимпийская деревня" - предложила простую, но очень современную идею: объединить "под одной крышей" образовательную, спортивную, интеллектуальную, словом, "общественную" жизнь и жизнь приватную, частную, семейную.

{pic_2}"Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры" территориально и идеологически является продолжением жилого комплекса "Олимпийская деревня Новогорск" - предыдущего авторского проекта Ирины Александровны Винер. Жилая часть в каждом из этих комплексов имеет индивидуальные черты и самостоятельную ценность, зато инфраструктура у проектов, по сути, общая - высокопрофессиональная и, без преувеличения, уникальная. Международная академия спорта Ирины Винер, где преподавание ведут чемпионы мира и Европы; современный детский сад, центр детского творчества и британская гимназия, с обучением на двух языках; фитнес-клуб. А настоящей инфраструктурной гордостью "Олимпийской деревни Новогорск. Квартиры" является филиал Центра образования "Самбо-70", крупнейшей и самой уважаемой школы единоборств в современной России.

{pic_3}На приватной, охраняемой территории жилого комплекса "Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры" создана уникальная атмосфера "дворика из детства" - маленькой отдельной планеты, на которой проходят самые лучшие и безмятежные годы. Такой дворик был в жизни у каждого, и по прошествии многих лет именно он остается в памяти, именно туда хочется вернуться. Это место, которое не нужно каждый день покидать надолго ради учебы, спортивных или культурных мероприятий. Здесь все рядом, в шаговой доступности - школа, кружки по интересам, спортивные секции на любой вкус, развлечения, современные детские площадки и даже река. Детские площадки с современными игровыми комплексами, скамейками, песочницами, которых на территории комплекса достаточно, расположены на берегу реки, в окружении лесной территории, на солнечном, светлом, защищенном от ветров месте. От жилых домов зону развлечений отделяют зеленые насаждения. В каждом дворе предусмотрены площадки для тихого, спокойного отдыха - со скамейками, беседками, летними навесами, цветниками, газонами. Во дворах высажены деревья и кустарники: туя, липа, клен, боярышник, бересклет, кизильник, сирень, шиповник, жасмин. Весной они наполняют воздух тонкими ароматами. Для любителей спортивного отдыха на свежем воздухе в прибрежной зоне установлены уличные тренажеры, оборудована специальная дорожка для пробежек, езды на велосипеде. Вдоль протекающей по территории комплекса реки будет простираться укрепленная набережная с великолепными спусками к реке, оригинальным ландшафтным дизайном и прогулочными дорожками из натуральных материалов.

{pic_1}Новый проект компании "Химки Групп" - это манящий архитектурный сплав стекла и камня и одновременно 248 гектаров природного парка рядом с долиной реки Сходня, это уютная внутренняя территория и мощная спортивно-образовательная инфраструктура. "Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры" - проект, рассчитанный и на тех, кто хочет комфортно жить и активно развиваться, и на тех, кто просто хочет спокойствия и комфорта. В жилом комплексе учтен самый широкий спектр покупательских запросов - квартиры здесь имеют свободную планировку и задуманы, что называется, на любой вкус. В проекте предусмотрены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 43 до 104 квадратных метров.

"Химки Групп" позиционирует себя не просто как строителя высококлассных жилых комплексов, на базе своих девелоперских проектов компания, по сути, формирует современный образ жизни. Одна из главных его составляющих - инфраструктура, которая в "олимпийских" объектах застройщика имеет ярко выраженный спортивно-образовательный характер.

Если бы жилому комплексу полагалось иметь девиз, у "Олимпийской деревни Новогорск. Квартиры" он звучал бы примерно так: "Главное нельзя откладывать на потом". Именно о главном думала компания "Химки Групп", создавая этот проект. Именно о главном она позволяет задуматься его будущим жителям.