Гостиница "Москва"
kurortru.sochi.ru
Гостиница "Москва"
 
 
 
Гостиница "Москва"
kurortru.sochi.ru

Центр Сочи - столицы зимних Олимпийских игр в 2014 году - украсит суперсовременный гостиничный комплекс "Сочи-Плаза". Он будет построен на месте нынешней гостиницы "Москва", спроектированной еще 40 лет назад", сообщает ИТАР-ТАСС генеральный директор гостиницы Павел Трехлеб. Дизайн-проект комплекса пока не утвержден.

По словам, директора гостиницы, несколько дизайн-проектов нового комплекса уже осенью этого года будут предложены на рассмотрение общественности города, администрации и городскому собранию для выбора варианта, отвечающего интересам жителей и гостей Сочи. И только после этого выбранный проект будет окончательно утвержден.

Однако уже сейчас можно назвать объекты, которые войдут в
его структуру: пятизвездочный отель на 300 номеров, конгресс- центр, офисные помещения, комплекс апартаментов, торгово- развлекательный центр, SPA-центр, кинотеатр, пляж с бассейном и подземная парковка. Комплекс примет первых туристов в 2012 году.

Проект входит в общий план реконструкции и развития города-курорта и поддержан на федеральном уровне. Его создание предусмотрено Федеральной целевой программой "Развитие Сочи как горноклиматического курорта" /2006-2014/.

В силу своего центрального месторасположения "Сочи-Плаза"
должен стать настоящим украшением города, одним из его новых символов. Трехлеб уверен, что появление в городе комплекса "Сочи- Плаза" придаст новый подобающий облик центру Сочи как столице Олимпиады 2014 года.

Нынешняя гостиница "Москва" спроектирована 40 лет назад, из
которых более 30 лет эксплуатируется без капитального ремонта. В результате тщательной строительно-технической экспертизы здания гостиницы специалистами было рекомендовано провести его снос и построить новый комплекс, отвечающий всем требованиям Федеральной целевой программы и Международного олимпийского комитета.

Министр экономразвития и торговли РФ Герман Греф во вторник
на совещании в Сочи по вопросам подготовки и проведения ХХII зимних Олимпийских игр и ХI Параолимпийских игр 2014 года подчеркнул, что "Сочи должен полностью изменить свой старый облик на новый, современный и удобный для жизни город европейского уровня".