Вести-Москва

Мещанский суд Москвы на 23 августа назначил рассмотрение иска писательницы Александры Марининой о взыскании десяти миллионов рублей с подрядчика, который должен был сделать ремонт в ее четырехкомнатной квартире, а в итоге просто изуродовал жилплощадь.

Индивидуальный предприниматель Сергей Пушкарев должен был отремонтировать и обставить мебелью и техникой квартиру Марининой еще в прошлом году, однако неоднократно затягивал сроки сдачи работ, сообщил агентству РАПСИ адвокат истицы Василий Бурдюг.

В итоге подрядчик выполнил лишь 10-15% работ, при этом "крайне низкого качества". Между тем ответчик получил от Марининой десять миллионов рублей, которые она теперь пытается вернуть через суд. В эту сумму вошла оплата за ремонтные работы, стоимость мебели и бытовой техники, уточнил адвокат.

Однако подрядчик, который впоследствии скрылся, прислал Марининой акт, в котором говорилось, что все работы он выполнил. Притом, что в квартире везде торчали провода, отсутствовали трубы и гидроизоляция. А то, что было "отремонтировано", подлежало переделке.