Вести
 
 
 

В 2008 году власти Москвы расширят возрастные рамки по программе "Молодой семье ? доступное жилье". Об этом в интервью заявил мэр Москвы Юрий Лужков, передает RealEstate.Ru.

"Мы бы и раньше так сделали (ред. - увеличили возрастные рамки), но ограничение было связано с тем, что у города не хватало возможностей,- отметил мэр Москвы, - начинали со строительства 200 тысяч кв. метров в год под реализацию этой программы. В настоящее время строим уже по 470 тысяч кв. метров - вот снова и вернулись к вопросу о том, что такое молодая семья".

Кроме того, по его словам, в этом году все московские семьи, в которых появился первенец, будут считаться молодыми.

"Если появился долгожданный первый ребенок ? это счастье, и неважно, что супругам под 40 или даже немного больше. Я думаю, это правильно и необидно тем, у кого будет поздний первенец", - подчеркнул Юрий.

Ранее в этой программе имели право участвовать семьи-очередники, в которых возраст старшего из супругов не превышает 30 лет. В конце 2007 года Президент России Владимир Путин сообщил о предстоящем увеличении возраста участников жилищных программ для молодых семей. "В правительстве рассматривается вопрос об увеличении возраста участников жилищных программ для молодых семей с 30 до 35 лет", - отметил он.