Tashir.ru
 
 
 

Группа компаний "Ташир", владеющая торговыми центрами "Рио", совместно с компанией "Комеди Клаб продакшн" готовит к открытию сеть тематических ресторанов Comedy Cafe, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора по внешним связям компании "Ташир" Ирину Каграманову.

По ее словам, первое заведение в сети тематических кафе откроется 21 ноября 2009 года в Москве в торгово-развлекательном центре "Рио" на Дмитровском шоссе.

"Следующие кафе появятся в 2009 году в торгово-развлекательном центре "Рио" в Белгороде и в офисном центре КГС в Калуге", - поделилась планами развития Каграманова.

Как уточняет "Коммерсант" со ссылкой на Каграманову, к 2014 году сеть будет состоять из 50 заведений со средним чеком в 600 рублей.

"Развлекательная концепция подразумевает круглосуточную трансляцию Comedy TV, регулярные кастинги потенциальных, а также выступления действующих участников телешоу, производимых нашим продюсерским центром", - сообщил генеральный продюсер Comedy Club Production Артур Джанибекян.

Объем инвестиций в одно Comedy Cafe составляет 1 млн долларов. Окупаемость рассчитана на 2-3 года. Обычно стоимость открытия подобных кафе составляет около 300-400 тысяч долларов, считают эксперты. По словам Каграмановой, инвестиции в одно кафе приводятся с учетом стоимости права на использование бренда, дизайн и прочие составляющие. Всего за пять лет в проект планируется направить 50 млн долларов инвестиций.