Вести
 
 
 

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга рассматривает уголовное дело, возбужденное по заявлениям обманутых дольщиков. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры, нанесенный истцам ущерб составил порядка 59 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора ООО "Трест коммунального обслуживания". По данным следствия, в период с 2003 по 2005 год компания обманным путем привлекала средства дольщиков для строительства квартир в мансардах домов рядом со станцией метро "Технологический институт".

В общей сложности от действий мошенников пострадали 52 человека, деньги которых были потрачены на строительство других объектов.

По информации пресс-службы прокуратуры Петербурга, компания "Трест коммунального обслуживания" размещала объявления о строительстве мансард, цены в которых были заметно ниже городских. Заинтересовавшимся дешевизной возведения жилья объясняли, что у мансардного строительства низкая себестоимость за счет отсутствия необходимости подвода коммуникаций.

Будущих дольщиков встречали в офисе, который располагался также в мансарде - на Верейской улице, и демонстрировали пачки ксерокопий документов, якобы являющихся необходимой разрешительной документацией. При этом разрешение на строительство ООО "ТКО" так и не было получено.