Global Look Press

Дом в Беверли-Хиллз, где Элвис Пресли жил с 1967-го по 1973 год, можно снять за 65 000 долларов в месяц или купить за 30 млн. Об этом предложении стало известно в 40-ю годовщину со дня смерти короля рок-н-ролла, когда тысячи поклонников приехали почтить его память в Мемфис.

Одноэтажный особняк в эксклюзивном районе Trousdale Estates был построен в 1958 году и сочетает в себе французский классический и современный стили. Дом обладает наклонной мансардной крышей, имеет стеклянные стены от пола до потолка и открытый план этажа, передает Prian.ru.

В последний раз объект сменил владельца в 2014 году, когда основатель Hard Rock Cafe Питер Мортон продал его компании, принадлежащей египетскому бизнесмену Хамеду Эль-Чиати, за 14,5 млн долларов. Отмечается, что за три года новый владелец практически ничего не изменил в интерьере и внешнем облике.

Закрытое поместье с общей территорией в почти 0,5 гектара расположено на скале с видом на город. Сама резиденция площадью почти 500 кв.м имеет три спальни и пять ванных комнат, включая роскошный мастер-люкс. Также есть обеденный зал, каменные камины и потолки с кессонами. Во дворе есть бассейн.