jaunted.com
 
 
 

Американская актриса еврейского происхождения Натали Портман (настоящая фамилия ? Хершлаг) арендовала апартаменты в Нью-Йорке в здании, принадлежащем самому богатому израильтянину Льву Леваеву и его партнеру по бизнесу, передает сайт Prian.ru.

В квартире, которую арендовала актриса, одна спальня и две ванных комнаты. Квартира расположена в здании на Броад-стрит, 15, владельцами которого являются израильские бизнесмены Лев Леваев и Шая Боймельгрин.

В здании находятся плавательный бассейн, спа и боулинг. Стоимость аренды однокомнатных апартаментов здесь колеблется от 3300 до 8500 долларов в месяц.

Напомним, осенью этого года актриса продала квартиру в кондоминиуме в нью-йоркском районе West Village, несмотря на то, что последние три года она называла это место своим домом и прибежищем.

Примечательно, что в разгар экономического кризиса, охватившего США и рынок недвижимости в частности, Портман удалось выручить за апартаменты 6,55 млн долларов - она уступила лишь 150 тысяч от изначально запрашиваемой цены в 6,7 млн долларов. В любом случае чистая прибыль с продажи для актрисы - 850 тысяч долларов.

Проданное жилье находилось в модном квартале Charles Street, в нем три спальни, три ванные комнаты и огромный балкон.