Самаркандский бульвар
groove.ru
Самаркандский бульвар
 
 
 
Самаркандский бульвар
groove.ru

Жители одного из домов на юго-востоке Москвы, протестуя против строительства детского сада в их дворе, сломали забор стройплощадки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Накануне примерно в 19:30 на Самаркандском бульваре напротив дома 15, корпус 4, собралось около 50 жителей соседних домов, которые стали высказывать недовольство по поводу строительства неизвестного объекта в их дворе. В ходе импровизированной акции местные жители сломали и повалили ограждение вокруг стройплощадки", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что к собравшимся приехал глава районной управы "Выхино-Жулебино", который сообщил жильцам о том, что в их дворе строится детский сад.

"В ходе беседы с жильцами было принято решение о приостановке строительства на две недели до принятия дальнейшего решения по этому вопросу", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что чиновник пригласил жильцов встретиться во вторник в управе района и обсудить сложившуюся ситуацию. Только после этого недовольные жители разошлись по своим квартирам, предварительно создав инициативную группу, которая и проведет встречу в управе.