Елена Батурина
Global Look Press
Елена Батурина
 
 
 
Елена Батурина
Global Look Press

Власти Москвы изымут у компании, аффилированной со структурами Елены Батуриной, порядка 7,4 гектара земли в поселке Терехово на северо-западе Москвы. Об этом в четверг сообщает РИА "Новости", цитируя соответствующее распоряжение правительства города.

В тексте распоряжения говорится об изъятии у австрийской компании Reno Immobilienhandels Gmbh ряда земельных участков для строительства ТПУ на территории Мневниковской поймы.

Как сообщалось, в 2014 году столичные приняли решение изъять у Reno Immobilienhandels два нежилых здания общей площадью почти 1800 квадратных метров, поскольку на участке планируется строительство метро "Терехово", и компенсируют ей стоимость этих объектов.

В пресс-службе Елены Батуриной уточнили, что упомянутая компания относится к подконтрольным ей структурам. Первое распоряжение правительства Москвы - от 30 сентября 2014 года - об изъятии для госнужд недвижимости в поселке Терехово, принадлежащих Reno Immobililenhandels, для строительства станции метро "Терехово" было отменено самим же правительством в декабре 2015 года. На этот раз речь идет об изъятии не двух зданий, а всех объектов, принадлежащих тому же собственнику в данном районе, то есть о расширении площади, необходимой под госнужды.

Представители Батуриной отметили, что процедура изъятия теперь пройдет с соблюдением установленного законом порядка, включая проведение экспертизы для определения рыночной стоимости объектов недвижимости. Собственнику обещана соответствующая компенсация.

В Мневниковской пойме, напомним, запланировано строительство Парламентского центра. В связи с чем земли там лишилась не только Батурина.