abchome.ru
 
 
 

Суммы, вырученной от продажи самой дорогой квартиры в Москве, хватит для покупки 185 самых дешевых квартир в городе.

Наиболее высокобюджетная квартира, попавшая в первом полугодии 2012 года в базу эксклюзивных предложений, расположена в районе Крылатские холмы, насчитывает семь комнат общей площадью 804 квадратных метров и стоит 795 миллионов рублей, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные риелторов.

Цена самой недорогой "однушки" столицы площадью 33 квадратных метра в районе метро "Войковская" составляет 4,3 миллиона рублей.

В свою очередь, на рынке Подмосковья разница между самым дорогим и самым дешевым жильем не так высока - их стоимости отличаются всего в 57 раз.

Самое бюджетное жилье Московской области предлагается в городе Рошаль, расположенном в 145 километрах к востоку от Москвы - однокомнатная квартира площадью 31 квадратный метр, согласно данным экспертов, здесь стоит 600 тысяч рублей.

Самое дорогое подмосковное предложение находится в Химках. Это семикомнатная квартира общей площадью 286 квадратных метров на 13 этаже 15-этажного дома, ее цена составляет 34,4 миллиона рублей, отмечают риелторы.