None
Архив NEWSru.com
None


Столичные власти намерены ускорить процедуру оформления квартир в собственность граждан, сообщили РИА "Новости" в городской администрации.

Постановление "О совершенствовании системы оформления прав собственности на жилые помещения" подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Это решение принято в целях своевременного оформления прав собственности города Москвы и граждан, вложивших свои денежные средства в жилищное строительство тех домов, которые строятся в рамках инвестиционных контрактов, заключенных с правительством столицы, пояснил собеседник агентства.

Для реализации этой задачи подписанный мэром документ предусматривает, что теперь основанием для оформления прав собственности на квартиры в домах, построенных в рамках инвестиционных контрактов, заключенных правительством Москвы, будет акт закрепления квартир за городом и инвестором, утвержденный распоряжением департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы.

"При этом предусматривается, что этот акт должен быть подписан не позднее, чем через две недели после согласования проекта протокола итогового распределения жилой площади в том или ином жилом доме", - уточнили в горадминистрации.

"Такой механизм позволит избежать лишней бумажной волокиты и, как следствие, приведет к сокращению времени оформления квартир в собственность", - добавил собеседник агентства.