dailymail.co.uk

Экс-лидер и фронтмен культовой рок-группы R.E.M. Майкл Стайп выставил на продажу свои роскошные апартаменты в Нью-Йорке за 10,95 миллиона долларов, сообщает издание The Daily Mail.

Стайп решил подыскать себе более просторное помещение, объявив о намерении заняться скульптурой вместо музыки, отмечается в статье.

В ней уточняется, что выставляемая на продажу квартира, которая занимает два этажа, оформлена в тибетском стиле и имеет панорамное остекление.

Как отмечает РИА "Новости", Стайп не первый "звездный" владелец квартиры - среди ее предыдущих хозяев значатся режиссер "независимого кино" Гас Ван Сент и голливудский актер Кейси Аффлек.

Майкл Стайп вместе с Питером Баком, Майком Миллзом и Биллом Берри создал группу R.E.M. в 1980 году. Коллектив радовал своих поклонников более 30 лет, записав за это время 15 студийных альбомов и такие хиты, как Everybody Hurts, Losing My Religion, Its the End of the World as We Know It и Shiny Happy People. В сентябре 2011 года участники группы объявили о прекращении совместной деятельности.